Fitness-Schulmeisterschaft 2016

Sportlichste Schülerin

Name Vorname Kl./SJ. Klimmziehen
Anzahl   Pkt.
Dreierhop / m
1.      2.      3.      Punkte
ARL  ( 30")
Anzahl    Pkt.
Seil  (30'')
Anzahl   Pkt.
Liegestütze
Anzahl   Pkt.
Gesamt Platz
Krüger Lara 10a 50 63 5,80 52 32 94 65 65 25 59 333

2

Kuchenbuch Svenja 10/11 41 50 5,50 36 33 100 80 80 24 59 325

3

Tietz Stefanie 10a 70 93 6,00 62 28 74 70 70 30 84 383

1

Block Alisa 10b 25 27 5,00 23 26 64 68 68 8 21 203 19
Block Antonia 10b 29 33 4,90 20 25 59 70 70 25 67 249 12
Felgentreu Franceska 10b 12 9 5,10 26 30 84 80 80 24 64 263 7
Gabler Madleen 10b 38 46 4,80 18 29 79 59 59 20 52 254 10
Haseloff Vicky 10/11 32 37 6,00 57 25 62 73 73 10 23 252 11
Horn Vanessa 10b 28 31 5,35 33 27 69 75 75 6 17 225 16
Barth Sophie 9c 43 53 5,25 32 22 49 70 70 10 28 232 14
Neubert Nele 8b 40 48 5,55 48 26 69 72 72 21 20 297 4
Wichmann Bianca 8b 23 25 4,80 21 24 59 33 33 19 54 182 22
Schultz Coline 8c 25 27 4,20 9 17 24 77 77 9 29 166 24
Schild Christiane 8c 17 17 4,65 17 22 49 58 58 22 62 203 19
Dudziak Lena 8c 24 26 4,50 14 20 39 51 51 13 39 169 23
Ehle Angelina 7a 21 23 4,70 22 24 64 75 75 11 34 218 17
Opitz Laura 7a 21 23 5,30 40 26 76 84 84 11 34 257 9
Danneberg Jasmina 7b 24 27 4,90 27 28 88 71 71 15 45 288 5
Leschbor Ernestine 7b 28 32 4,95 28 33 108 46 46 15 45 259 8
Scheibner Maya 7b 13 13 3,80 4 20 44 48 48 10 31 140 26
Kaiser Lea 7b 19 20 5,30 40 24 64 71 71 8 26 211 18
Büdtke Kira 7c 20 22 5,30 40 26 76 70 70 15 45 283 6
Bergmann Enola 7c 26 30 5,30 40 23 59 55 55 17 50 234 13
Schulze Amrei 7c 16 16 5,40 44 25 70 55 55 15 45 230 15
Schulze Sarah 7c 18 19 5,10 33 20 44 70 70 11 34 200 21
Sauer Marie 7c 15 15 4,10 9 22 54 37 37 14 42 157 25
Gericke Claudine 7/8 9 7 4,35 12 20 39 45 45 5 19 104 27

 

Stärkster Schüler

Name Vorname Kl./SJ. Klimmziehen
Anzahl Pkt.
Dreierhop / m
1.      2.      3.      Punkte
ARL  ( 30")
Anzahl    Pkt.
Seil  (30'')
Anzahl Pkt.
Liegestütze
Anzahl   Pkt.
Gesamt Platz
Fügner Felix 10a 1 7 6,95 47 29 64 70 70 42 55 243 17
Muschert Tino 10a 5 22 7,00 50 32 79 85 85 41 53 289 12
Rudolph Til 10a 2 10 6,15 22 26 49 65 65 20 15 161 23
Stumpp Simeon 10a 2 10 7,18 57 31 74 31 31 16 11 183 20
Zander Tobias 10/11 12 49 7,43 52 27 54 59 59 35 34 248 15
Baade Eric 10b 10 44 6,50 30 27 54 70 70 56 83 281 14
Günther Jonas 10b 5 22 7,55 81 31 74 60 60 50 71 308 8
Neumann Sascha 10b 11 49 5,50 11 22 29 48 48 39 49 186 19
Rosin Tim 10b 17 86 6,70 36 33 84 82 82 - - 288 13
Stenzel Maximilian 10b 5 22 6,60 33 27 54 48 48 17 12 169 22
Wilkens Justin 10b 6 26 6,75 38 26 49 55 55 20 15 183 20
Liebs Adrian 9/10 10 44 8,01 116 30 69 84 84 39 49 362

3

Riese Leon 9a 8 39 6,68 48 33 89 59 59 65 127 362

3

Trautvetter Christian 9b 15 79 6,54 44 21 29 62 62 50 82 296 10
Keller Felix 9/10 9 39 7,77 95 36 100 60 60 71 124 418

1

Banaer Khamzat 8/9 12 59 7,05 62 33 89 56 56 45 70 336 6
Kaiser Joe 8b 11 64 6,98 82 25 54 60 60 30 48 308 8
Weber Mathis 8/9 1 10 7,10 65 26 54 67 67 35 50 246 16
Knerr Malte 8c 7 44 6,75 70 30 86 50 50 44 81 331 7
Buchholz Eric 8c - - 5,30 13 22 39 - - 20 28 80 24
Kaempf Pascal 7a 6 46 5,55 39 19 29 47 47 25 44 205 18
Schulz Hannes 7b 3 28 6,46 82 29 93 75 75 45 88 366

2

Pennewiß Janik 7b 9 64 6,08 58 28 86 75 75 30 54 337 5
Tietz Leon 7c 2 23 6,50 84 27 79 63 63 22 46 295 11
© 2021 Oberschule Brück
Alle Inhalte auf den Internetseiten der Oberschule Brück wie Bilder, Videos, usw. sind urheberrechtlich geschützt. Das Urheberrecht liegt, soweit nicht anders gekennzeichnet, bei der Oberschule Brück. Wer unerlaubt Inhalte kopiert oder verändert, macht sich gemäß §106 ff. UrhG strafbar und muss mit Schadensersatzforderungen rechnen.